Платини остался доволен новым Национальным стадионом в Бухаресте

18:48 16.05.2011

Президент УЕФА Мишель Платини, осуществивший короткий визит в Бухарест, остался доволен новой «Национальной Ареной» Румынии, где в 2012 году пройдет финал Лиги Европы УЕФА.

«Я очень доволен всем, что увидел, и поздравляю генерального примара Бухареста со строительством этого отличного стадиона. Такая страна как Румыния заслуживает и должна иметь по крайней мере один современный стадион», – отметил Платини.

В ходе инспекции объектов стадиона президента УЕФА сопровождали президент Федерации футбола Румынии (ФФР) и член Исполкома УЕФА Мирча Санду, генеральный примар Бухареста Сорин Опреску и исполнительный директор ФФР Иоан Анджело Лупеску, который также руководит проектом по организации финала Лиги Европы в 2012 году.

Новый стадион на 55 тыс. мест имеет 94 входа. Он оснащен прожекторами заливающего света и системой подогрева футбольного поля. В настоящее время ведутся работы по установке стационарного и раздвижного участков крыши.

В мае началось строительство парковки на 1800 мест, которая будет расположена со стороны входа на бульваре Бессарабия. Еще одна парковка на 850 мест будет построена у входа с бульвара Пьера де Кубертена.

Первый матч на новом стадионе состоится 10 августа, когда Румыния будет принимать сборную Аргентины.

Перевод с англ. Анна Клименко,  BlackSeaNews 
По материалам Nine O’Clock