В сквере у Морского вокзала Сочи появился черешневый сад

11:37 16.05.2011

В сквере у Морского вокзала Сочи появился черешневый сад. В день 14 мая, когда Россия отмечаля 1000 дней до старта Олимпийских игр 2014 года, в столице будущих Игр высадился волонтерский десант. В рамках традиционного культурного фестиваля «Черешневый лес» известные артисты и спортсмены сменили пиджаки и вечерние платья на рабочие рукавицы.

«Идея высаживать каждую весну деревья объединяет все большее количество людей. И мы, как организаторы фестиваля отвественны и за тех, кто принимает участие в посадках, и за сами саженцы», – отметил глава группы компаний BOSCO Михаил Куснирович.

Вишневые деревца, посаженные руками участников фестиваля, уже растут в Москве в Нескучном Саду в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького и в сквере Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, на ВДНХ и в Сколково, в Санкт Петербурге в Михайловском Саду Русского музея, в Италии в Сорренто. «Культурная олимпиада «Сочи 2014» – уникальный проект всероссийского масштаба, призванный сохранить и преумножить культурное богатство России, вовлечь каждого жителя страны в грандиозный праздник и представить гостям Игр самобытность российской культуры», – отметили в Оргкомитете «Сочи 2014». В рамках культурного марафона до 2014 года на территории всей страны пройдут тысячи разнообразных событий.

11-й фестиваль «Черешневый Лес» открылся 21 апреля. В его программе – мировая премьера балета «Утраченные иллюзии» в Большом театре, выставка «Народное искусство русского Севера» в ГУМе, концерт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова на Киевском вокзале, кинопрограмма испанских фильмов в кинотеатре «Художественный», российская премьера спектакля «Вариации Джакомо» с Ингеборгой Дапкунайте и Джоном Малковичем, турнир между футбольными командами московских театров, открытие памятника Иосифу Бродскому и вручение очередной премии Олега Янковского.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань