К дезинфекции детского центра «Артек» в Крыму привлекли военных 

13:00 02.07.2021

Военные химики Черноморского флота РФ приступили к дезинфекции Международного детского центра «Артек» в оккупированном Крыму.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. Спецобработка пройдет в учебных помещениях, столовых и спортзалах, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что на улицах и в парках Ялты после сильных ливней и последовавших за этим подтоплений проводилась дезинфекция. Данные меры были необходимы, чтобы исключить распространение различных заболеваний, которые могут возникнуть в случае таких стихийных бедствий.

«Военнослужащие подразделения радиационной химической и биологической (РХБ) защиты Черноморского флота (ЧФ) приступили к дезинфекции объектов Международного детского центра «Артек» в Республике Крым. Военнослужащие совершили марш из города Ялта, где накануне завершили дезинфекцию улиц и общественных мест после недавнего паводка», - говорится в сообщении.

Работы по дезинфекции в «Артеке» начались сразу после завершения там смены. К спецобработке привлекли 50 человек и 10 единиц техники.

Как сообщалось, в оккупированном Россией Крыму в лагере «Артек» у группы детей, приехавших из РФ, обнаружили коронавирус.
 

Ще на цю тему