Начались тактические учения ВМС Азербайджана / Фото

12:40 22.06.2021

В Каспийском море начались тактические учения с участием отряда боевых кораблей Военно-морских сил (ВМС), отряда кораблей боевого обеспечения и снабжения и морской пехоты Азербайджана.

Цель учений - предотвращение угроз военно-политическим и экономическим интересам Азербайджана; проведение совместных боевых операций подразделениями ВМС по защите и обороне энергетической инфраструктуры в азербайджанском секторе Каспийского моря; разработка совместных действий по группам специального назначения при мониторинге нефте- и газопроводов и выполнение задач по расстановке тактических групп кораблей в различных условиях, пишет caliber.az.

Учения позволят повысить квалификацию командиров и штабов в организации боевых действий и управлении силами, а также проверить готовность кораблей к выполнению боевых задач индивидуально и в тактических группах.

Учения также будут включать в себя уничтожение условного противника в азербайджанском секторе Каспийского моря, восстановление благоприятного оперативного режима и организацию универсальной обороны.

Они отряда боевых кораблей Военно-морских сил (ВМС), отряда кораблей боевого обеспечения и снабжения и морской пехоты состоят из двух этапов и завершатся 23 июня.

Фото с сайта caliber.az

Ще на цю тему