В Крыму могут ограничить плановые госпитализации 

19:40 16.06.2021

На оккупированном полуострове в скором времени может возникнуть нехватка коек для лечения больных коронавирусом. 

Об этом сегодня, 16 июня, на расширенном заседании Общественной палаты Крыма сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Антон Лясковский, пишет КИА

«Мы подошли уже к критической точке. Коечного фонда с учётом прироста заболеваемости может не хватить. Пока мы расширяем коечные мощности в учреждениях, которые задействованы, но если ситуация будет развиваться в той же прогрессии, нам придётся ограничивать плановые госпитализации и общепрофильные стационары перепрофилировать для пациентов с коронавирусной инфекцией, как мы это делали осенью и в начале зимы, что крайне нежелательно», — отметил заместитель министра здравоохранения оккупированного Крыма.

Лясковский добавил, что в Крыму на сегодня привито от коронавируса только 29% от необходимого количества, что не достаточно для формирования коллективного иммунитета.

Как сообщалось, в оккупированном Крыму предложили ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для представителей ряда профессий, которые специалисты относят к высокой степени эпидемического риска.

Прирост новых случаев заболевания в Ялте составил 74% за три недели.
 

Ще на цю тему