Российские самолеты отбомбились в Воронеже – прилетели «бомбить» берег Азовского моря / Карта

14:00 16.06.2021

В Краснодарском крае прошли летно-тактические учения экипажей истребителей Западного военного округа РФ.

Экипажи истребителей ЗВО выполнили практические пуски авиационных управляемых ракет в на полигоне Копанской в Краснодарском крае, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

На старте учения летчики совершили перелет из Карелии и Курской области на военный аэродром в Воронежской области, где стартовало летно-тактическое. В ходе учения экипажи фронтовых сверхзвуковых бомбардировщиков Су-34 провели авиационную операцию по нанесению ракетно-бомбовых ударов по наземным целям условного противника на полигоне ЗВО.

откуда совершили вылеты на высоту до 8 тыс., прошли заданный маршрут протяженностью более 600 км и в указанное время прибыли в зону стрельбы.

В прибрежной зоне Ханского озера экипажи истребителей Су-30СМ, Су-34 и Су-35 провели разведку боем и поразили наземные цели, имитирующие колонну бронетехники, авиацию на аэродромах и укрепленные командные пункты противника, применив авиационные управляемые высокоточные ракеты класса «воздух-поверхность» на дальностях до 2 тыс. метров.

Наведение ракет выполнялось по контрастному изображению, получаемому телевизионной камерой в условиях работы комплексов противовоздушной обороны. Автономный поиск указанных целей велся установленной на ракете головкой самонаведения, и только после подтверждения летчиком совершались практические пуски.

Всего было выполнено более 15 пусков ракет, задействовано 10 летательных аппаратов и около 200 военнослужащих из Курской, Воронежской областей и Республики Карелия.
 


 

Ще на цю тему