Русские Су-34 будут «бомбить» Воронеж

17:00 14.06.2021

Ленинградская армия ВВС и ПВО начала в Воронежской области тактическое учение.

В учении задействованы бомбардировщики Су-34 и дальние перехватчики МиГ-31БМ, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в понедельник, 14 июня, пишет Интерфакс.

В сообщении пресс-службы сказано, что в Воронежской области стартовало летно-тактическое учение с участием истребительной авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа. В ходе учения экипажи фронтовых сверхзвуковых бомбардировщиков Су-34 проведут авиационную операцию по нанесению ракетно-бомбовых ударов по наземным целям условного противника на полигоне ЗВО.

В военном ведомстве РФ сообщили, что в ходе маневров экипажи бомбардировщиков под прикрытием истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ совершат взлеты с аэродромов в Воронежской, Курской и Тверской областях, проведут разведку и поразят наземные цели - укрепления, танковые колонны, самолеты на аэродромах и командные пункты условного противника.

«Авиационное поражение пройдет в составе звеньев с использованием фугасных авиационных бомб ФАБ-210 и ФАБ-500 в ночных условиях. Всего в учении примет участие около 20 авиационных экипажей», - говорится в сообщении пресс-службы МО.
 

Ще на цю тему