В российском РКК «Энергия» из=за стройки деформирован фундамент корпуса предприятия
Космические корабли не пострадали в ходе инцидента с деформацией фундамента одного из корпусов предприятия.
Об этом сообщили в пресс-службе Ракетно-космической корпорации «Энергия», пишет Интерфакс.
«Не пострадали», - сообщили в пресс-службе, отвечая на соответствующий вопрос.
В пресс-службе проинформировали, что в ходе строительных работ «на территории РКК «Энергия» произошло проседание почвы и деформация фундамента корпуса предприятия».
«В настоящий момент для продолжения штатной работы корпуса комиссия рассматривает различные варианты перемещения изделий на другие площади предприятия, или укрепления конструкции», - отметили в пресс-службе.
По ее данным, угрозы дальнейшей деформации фундамента на сегодняшний день нет.
ПАО «РКК «Энергия» - российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Корпорация производит пилотируемые корабли «Союз» и грузовые космические корабли «Прогресс». Ведёт работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах.
Ще на цю тему
- 12.05.2022 У росії стався вибух у військовій частині, є загиблий та поранені
- 01.05.2022 За 25 кілометрів від українського кордону у Курській області рф обвалився залізничний міст
- 30.04.2022 росія продовжує горіти: потужна пожежа охопила Сахалінську електростанцію
- 27.04.2022 Неподалік від російського Бєлгорода горить склад боєприпасів
- 23.04.2022 В рф на реке Кубань обрушились мост и плотина Федоровского гидроузла
- 04.01.2022 У Росії горів найбільший приватний нафтопереробний завод
- 22.12.2021 Российских военных накрыла лавина в Южной Осетии. Есть погибшие
- 14.12.2021 Провокация ФСБ РФ по задержанию «украинских неонацистов» нацелена на россиян — Скипальский
- 08.12.2021 Після візиту Шойгу: В Індії розбився гелікоптер, загинув начальник Генштабу / Фото
- 15.11.2021 Польська поліція затримала на кордоні двох пропагандистів Russia Today
- 05.11.2021 У Берліні перед посольством знайшли мертвим російського дипломата
- 22.10.2021 У Росії вибухнув цех з виробництва пороху. Є жертви