Крымский содовый завод договорился с общественниками из Индии  о поставках оборудования

08:40 04.06.2021

Крымский содовый завод на Петербургском международном экономическом форуме подписал «меморандум о научном и торговом сотрудничестве» с представителями общественной организации «Индийско-крымское партнерство» и коммерческой компанией «Гровер Интернэшнел» из Индии. 

Как сообщил генеральный директор предприятия Александр Дзюбчук, речь идет о поставках нового оборудования, пишет Крыминформ.

«Соглашения подписываются с индийской компанией и крымско-индийским партнерством на поставку оборудования. Потенциальный объем поставок до 1,5 млрд рублей», – рассказал он.

Как уточнили в пресс-службе содового завода, новое оборудование позволит предприятию значительно повысить эффективность производства и снизить технологические потери. «Поставка первого комплекта оборудования планируется в июле 2021 года на сумму 200 млн рублей. Всего по данному меморандуму планируется проведение инвестиционных мероприятий на сумму 1,5 млрд рублей. Реализация всей программы будет проходить в течение 2021-2022 годов», – уточняется в сообщении.

Акционерное общество «Крымский содовый завод» – одно из градообразующих предприятий, расположенных в Северном Крыму (Красноперекопск), которое производит соду кальцинированную техническую и пищевую.

Согласно информации на официальном сайте предприятия, затраты на восстановление основного технологического оборудования завода за последние два года составили примерно 2 млрд рублей.
 

Ще на цю тему