Пятеро детей пострадали при столкновении школьного автобуса с "УАЗ-иком" (ВИДЕО)

18:51 12.05.2011

12 мая в станице Владимирской Лабинского района в транспортное средство, где находилось 18 детей, врезался УАЗ агрофирмы «Прогресс». Пятеро пострадавших детей и пассажир автомобиля УАЗ были госпитализированы в центральную районную больницу. Мужчина получил вывих бедра, а у 12-тилетней девочки, как говорят врачи, предположительно сотрясение мозга.

Как рассказала НТК заместитель главного врача Лабинской ЦРБ Наталья Стракулина, девочка находится не в реанимации, а в травматологическом отделении. Если все будет благополучно и диагноз спустя 2-3 суток снимут, девочку вскоре выпишут.

У остальных пострадавших детей врачи серьезных травм не обнаружили, только ушибы и ссадины. По словам сотрудников дорожно-патрульной службы, обе машины двигались по улице Телефонной навстречу друг другу – водитель «УАЗика» решил повернуть налево, на второстепенную улицу Комсомольскую, и тогда произошло столкновение. Как рассказал водитель автобуса, он вначале посигналил, и сразу стал экстренно тормозить. Однако столкновения избежать не удалось.

По словам командира Лабинского батальона ДПС Сергея Корниенко, сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия, но уже можно с уверенностью в 99 % сказать, что виноват водитель автомобиля УАЗ.

Сотрудники дорожно-патрульной службы после оформления ДТП передали материалы по аварии в районную полицию.

По материалам НТК

Ще на цю тему