Премьер РФ встретился с активом "Общероссийского народного фронта" в Сочи

10:06 17.05.2011

Владимир Путин  12 мая встретился в Сочи с активом «Общероссийского народного фронта».

Как сообщало ИА ЮГА.ру, накануне премьер-министр провел с активом неформальную встречу.

Главные темы сегодняшней беседы – создание руководящего органа новой организации, выработка учредительных документов и планы на предвыборную кампанию.

«Участники "Общероссийского народного фронта" совместно примут участие в предстоящих выборах в парламент страны, по общему согласию сформируют список кандидатов от "Единой России"», – сообщил во время встречи Владимир Путин.

«Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой. Она должна быть подготовлена по итогам самого широкого обсуждения во всех организациях, вошедших в "Общероссийский народный фронт". Нужно, чтобы все чувствовали себя и были на практике участниками этой совместной работы, чтобы эта программа была действительно общей», – считает премьер.

При этом В.Путин подчеркнул, что «крайне важно, чтобы обсуждение декларации не замыкалось на уровне руководителей», и призвал вовлечь в эту работу как можно больше членов общественных организаций.

Он напомнил также, что «Народный фронт» открыт для всех организаций, разделяющих его цели и задачи.

«Это, прежде всего, укрепление единства страны, построение сильной, демократической, суверенной России с эффективной рыночной экономикой, основанной на принципах социального партнерства и свободы предпринимательской инициативы, конкуренции, ответственности работодателей, – уточнил премьер. – Мы считаем, что залогом успешного развития России является сохранение гражданского межнационального мира, согласия, взаимное уважение и солидарность представителей разных народностей, религий, поколений и представителей различных профессий».

По его словам, «Народный фронт» создается именно для того, чтобы «были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке и принятии важнейших государственных решений и стратегий».

По материалам ЮГА.ру