Ростехнадзор выдал заключение о завершении строительства Туапсинского балкерного терминала

08:11 16.05.2011

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 11 мая выдала компании ЕвроХим заключение о завершении строительства Туапсинского балкерного терминала.

На основании этого документа краевой департамент по архитектуре и градостроительству выдаст разрешение на эксплуатацию предприятия, сообщает Интерфакс-Юг.

После получения разрешительных документов будет организован «круглый стол» с представителями общественности Туапсинского района и СМИ. На этой встрече компания ЕвроХим представит все документы и материалы и обнародует результаты Международной экологической экспертизы.

Ранее замминистра транспорта Виктор Олерский сообщал, что ОАО Минерально-химическая компания ЕвроХим может начать эксплуатацию Туапсинского балкерного терминала в мае 2011 года.

Строительство терминала завершилось в Туапсе в 2010 году. Жители выступили против его эксплуатации и предложили создать общественную комиссию по проверке терминала. Первое заседание комиссии состоялось 3 июня 2010 года.

Проверку проекта строительства терминала международные эксперты завершили в ноябре 2010 года.

По материалам Живая Кубань