Международный форум "Спорт, мир и развитие" может пройти в Сочи в 2013 году

11:36 13.05.2011

Международный форум «Спорт, мир и развитие» могут провести в 2013 году в Сочи. С таким предложением выступил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко в рамках второго Международного форума «Спорт, мир и развитие», завершившегося в штаб-квартире ООН в Женеве.

Главной темой форума стал вклад спорта в глобальный план действий «Цели развития тысячелетия», направленный на достижение к 2015 году восьми целей по борьбе с нищетой, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014».

Также на форуме было объявлено о новых крупных обязательствах в области улучшения здоровья женщин и детей, а также о других инициативах по борьбе с нищетой, голодом и болезнями. В рамках форума состоялся круглый стол, посвященный роли спорта в формировании мирового наследия.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко предложил организаторам Форума провести его в 2013 году в столице следующих зимних Игр – городе Сочи.

«Проведение в Сочи в 2013 году Международного форума "Спорт, мир и развитие" стало бы значимым событием для города и логическим продолжением усилий "Сочи 2014" в области распространения идеи мира на Земле – одной из ключевых инициатив олимпийского движения. Ведь в этом году мы уже провели в Сочи Международный миротворческий форум "Мир и Спорт"», – отметил Д. Чернышенко.

По материалам ЮГА.ру

Теми: