Оккупанты передумали строить очистные сооружения в Балаклаве

15:20 07.05.2021

Оккупационные «власти» отказались от идеи строительства отдельных канализационно-очистных сооружений (КОС) в Балаклаве (Севастополь).

Об этом заявил т.н.. «губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев заявилпишет издание Новости Крыма.

Оккупанты надеются, что потребности жителей Балаклавы удовлетворят за счет увеличения мощности проектируемых канализационно-очистных сооружений «Южные».

«На сегодняшний момент мы, наконец-то, закончили согласование с Главгосэкспертизой с учетом всех дополнительных задач: рециклинга, увеличения мощности сооружений, отмены строительства КОС в Балаклаве и замены на коллектор, который будет всю Балаклаву переводить в КОС «Южные». Огромное количество технических решений было проработано», – заявил Развожаев.

По его словам, сейчас подрядчик очистных сооружений «Южные» занимается доработкой проекта и вскоре должен приступить к непосредственному строительству.

Ранее вице-премьер России, куратор оккупированного Крыма Марат Хуснуллин заявил, что на строительстве канализационно-очистных сооружений «Южные» в Севастополе в 2021 году планируют освоить 700 млн рублей.

«Глава Севастополя» Михаил Развожаев утверждал, что работы по строительству канализационно-очистных сооружений (КОС) «Южные» стартуют в апреле 2021 года. В январе сообщалось, что строительство очистных в Севастополе профинансируют за счет фонда национального благосостояния России.

Напомним, в РФ обещают запустить программу льготного кредитования для создания туристической инфраструктуры. Сообщается, что в число пилотных проектов программы льготных кредитов войдет строительство яхтенной марины в Балаклаве.

Ще на цю тему