Мариупольский порт обрабатывает одновременно девять судов / Фото

10:20 29.04.2021

У причалов Мариупольского морского порта в среду, 28 апреля, под обработкой находились одновременно девять судов, которые принимают на борт экспортные грузы. 

Об этом сообщила пресс-служба администрации порта, пишет издание Порты Украины.

На грузовом районе №1 идет переработка слябов, пшеницы, стали в рулонах и масла. К причалу №1 пришвартован балкер Siya (флаг — Либерия), на который планируется погрузить 9,9 тыс. тонн слябов. Груз будет отправлен во Францию.

Фото: Mariupol Sea Port Authority, Facebook

На причале №4 идет погрузка балкера Lucky Brother (флаг — Палау) пшеницей, которая пойдет на экспорт в Египет. На причале №7 продолжается перегрузка стали в рулонах, которая будет отправлена в Турцию, на судно для перевозки генеральных грузов Hunter 1 (флаг — Либерия). К причалу №8 пришвартован танкер-продуктовоз Bravo (флаг — Либерия) — это судно доставит 8,9 тыс. тонн растительного масла в Нидерланды.

Фото: Mariupol Sea Port Authority, Facebook

На грузовом районе №2 продолжается перевалка каолина и слябов. На суда Raptor (флаг — Коморские острова) и Nazmi C (флаг — Панама), которые пришвартованы к причалам №9 и №10 соответственно, планируется погрузить 6,6 тыс. тонн каолина и 23,4 тыс. тонн слябов. Груз пойдет на экспорт в Ливан и Италию.

Фото: Mariupol Sea Port Authority, Facebook

На грузовом районе №3 продолжается перевалка грузов Мариупольского металлургического комбината, в частности стали в рулонах, листовой стали и горячекатаных листов. Совокупно 37,3 тыс. тонн грузов будет перевалено на суда Federal Kushiro (флаг — Маршалловы острова), Fitburg (флаг — Сент-Китс и Невис) и Mumtaz Amca (флаг — Либерия), которые будут отправлены в Великобританию, Испанию и Турцию.

Фото: Mariupol Sea Port Authority, Facebook

Кроме того, в ожидании причалов на внешнем рейде порта находятся шесть судов, и два судна — на подходах к порту в Азовском и Черном морях.
 

Ще на цю тему