Оккупанты обещают, что через 2 года построят в Крыму игорную зону / Фото

08:00 27.05.2021

Строительство игорной зоны в поселке Кацивели (оккупированная Ялта) может занять два года. 

Об этом 26 апреля сообщил т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.

Аксенов отметил, что сейчас решается вопрос о приобретении имеющихся на выделенной под строительство игорной зоны земле капитальных строений для их сноса. Это необходимо для последующего строительства комплекса.

В конце 2020 года сообщалось, что строительство игорной зоны может начаться в первом квартале текущего года. Согласно проекту, который был одобрен инвестиционным советом оккупированного Крыма, игорная зона включает в себя казино и гостиничный комплекс.

Общий объем инвестиций составит более 3 млрд рублей. Реализовывать проект будет Управляющая компания инфраструктурных проектов.

Как сообщало издание BlackSeaNews, Аркадий Ротенберг является бенефициаром пяти гостиничных комплексов на южном берегу оккупированного Крыма. Это санатории «Ай-Петри», «Мисхор», «Дюльбер», «Жемчужина» и отелем «Дача Рахманинов». Во всех торгах победило ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» (УКИП). На момент покупки 95% долей в этой компании принадлежало экс-главкому Ракетных войск Владимиру Зарицкому, еще 5% — УК «Визант Групп», которую контролировал Денис Козорез. В январе 2021 года Зарицкий заявил, что бизнесом не занимается и в УКИП был лишь номинальным собственником. С осени 2019 года УКИП принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду «Терс».

Фото: Управляющая компания инфраструктурных проектов
 

Ще на цю тему