Оккупанты в Крыму уже ждут «дополнительно» около 1 млн туристов

19:00 15.04.2021

Анализ бронирования отелей на курортах оккупированного Крыма показывает, что в мае - июне полуостров «дополнительно» примет около 1 млн туристов. 

Об этом сообщил председатель Государственного совета оккупированного Крыма Владимир Константинов в эфире телеканала «Россия-24», пишет ТАСС.

«В Крыму дополнительно в мае - июне, по местам бронирования мы сделали анализ, порядка 1 млн туристов мы можем принять», - сказал Константинов. Он отметил, что анализ не учитывает туристов, которые приедут на полуостров и разместятся в частном секторе.

Говоря о перспективах туристического сезона 2021 года, Константинов отметил, что для оккупированного Россией Крыма это очень хороший шанс. «Мы попытаемся его использовать в полной мере, - сказал спикер госсовета. - Главная задача, которую сегодня ставят власти вместе с бизнесом, это удержать этих туристов, чтобы это не было разовой акцией. Если нам это удастся, это поднимет нашу экономику совершенно на другой уровень. Это будет уже другой Крым».

Как сообщалось, в Алуште для бесперебойной подачи воды в здравницы, вдвое сократят время подачи воды местному населению.
 

Ще на цю тему