В Алуште, чтобы напоить туристов, оккупанты вдвое сократят подачу воды местным жителям

14:40 15.04.2021

В курортный сезон в оккупированной Алуште местным жителям время подачи воды будет сокращено вдвое - до пяти часов в сутки.

Об этом сегодня, 15 апреля, на форуме «Открытый Крым» сообщила глава оккупационной администрации Алушты Галина Огнева, пишет Крыминформ.

«На сегодняшний день мы переходим на серьезный график для того, чтобы обеспечить весь курортный сезон водой, – сказала Огнева. – Для наших жителей будет уменьшено количество подачи воды до пяти часов. Но при этом санаторно-курортные комплексы у нас находятся по географическому положению так, что у них вода будет».

График начнет действовать со следующей недели, добавила Огнева. «Независимо от того большие это будут или маленькие отели, мы всех обеспечим водой, – пояснила Огнева. – Они (средства размещения) все находятся внизу, а система водоснабжение города расположена так, что все потоки воды идут как раз в нижнюю часть. У нас на сегодняшний день санатории не испытают проблем с водой».

Сейчас строится водовод, который позволит дополнительно перебрасывать воду в западную часть Алушты. «В настоящий момент ускоренным темпом строится шестикилометровая ветка, которая с близлежащих каптажей, со стороны Партенита перебросит на западную часть достаточно большое количество воды, которое нам даст возможность нормально работать в курортный сезон», – заключила Огнева.

Десятичасовой график подачи воды ввели в Алуште в феврале 2021 года.

Форум «Открытый Крым» стартовал в Крыму 15 апреля.

Ще на цю тему