Спецслужбы усиливают защиту коммуникаций на юге РФ от «терроризма»

18:20 13.04.2021

Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности в Южном федеральном округе, в том числе транспортного перехода через Керченский пролив, обсуждены на заседании Национального антитеррористического комитета.

Заседание НАК состоялось во вторник, 13 мая, пишет Интерфакс.

В сообщении информцентра НАК сказано, что «приняты необходимые меры по обеспечению безопасности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода «Краснодарский край - Крымский полуостров».

Директор ФСБ, председатель НАК Александр Бортников на заседании заявил, что «международные террористические организации продолжают предпринимать попытки подготовки терактов и диверсий»..

Отдельное внимание было уделено обеспечению надлежащего уровня антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, что «особенно актуально с учетом предстоящего курортного сезона».

«В ходе обсуждения выработан комплекс мер, направленных на дальнейшее совершенствование организации работы, повышение эффективности деятельности в данной сфере органов государственной власти, антитеррористических комиссий и сил правопорядка»,- заявили в комитете.
 

Ще на цю тему