Молдова: Комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрит ограничения на время ЧП

16:00 01.04.2021

После того, как 31 марта Парламент проголосовал за введение чрезвычайного положения на 60 дней, члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям проведут сегодня, 1 апреля, встречу.

Специалистам, входящим в состав Комиссии, предстоит проанализировать рекомендации относительно мер, которые будут введены на время ЧП. Пока власти не опубликовали ни одного списка конкретных ограничений, наложенных на граждан, сообщает Point.md.

«Сегодня в течение дня поступают предложения от ведомств и министерств. Комиссия по чрезвычайным ситуациям соберется 1 апреля в 17.00 и подробно проанализирует эти предложения. Они будут оцениваться с точки зрения финансовых, экономических, социальных, а также юридических последствий», - сообщила Аура Ревенко, главный консультант отдела коммуникаций и протокола Правительства Республики Молдова.

Согласно утвержденному Парламентом закону об объявлении режима ЧП, положения Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова являются обязательными и подлежат исполнению для руководителей органов центрального и местного публичного управления, экономических агентов, государственных учреждений, граждан и других лиц на территории страны.
 

Ще на цю тему