Корейская компания инвестирует в Грузии $700-800 млн.

15:42 10.05.2011

Корейская компания IDA Korea намерена осуществить инвестиции в размере $700-800 млн. в Грузии.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании был оформлен 9 мая в Тбилиси между гендиректором крупнейшей корейской инвестиционной компании IDA Korea Ким Джин Хо и директором Инвестиционного агентства Грузии CCII Гиоргием Сетуридзе.

«На продолжении нескольких последних месяцев мы активно работали с корейской компанией и в итоге достигли соглашения. В интересы инвесторов в основном входит инвестирование в такие стратегические сектора, как строительство гостиниц, туризм, энергетика и т.д. В будущем мы должны работать и совершенствовать проекты. Запланировано строительство 5-звездочной гостиницы в Тбилиси. Корейская сторона также заинтересована строительством гостиниц на горнолыжных курортах», – заявил Сетуридзе.

С целью ознакомления с инвестиционным потенциалом Грузии представительство IDA Korea на текущей неделе посетит Кахети, Батуми, Поти и горнолыжный курорт Гудаури. В конце недели запланированы встречи с членами Кабмина Грузии и премьер-министром Никой Гилаури.

CCII является одним из самых успешных частных инвестиционных агентств. С именем компании связан ввод в Грузию «Даби групп», которая считается лидирующим инвестиционным холдингом на Востоке.

Что же касается IDA Korea, она является одним из самых престижных контракторов. За 12-летний период существования IDA Korea считается самым активным игроком на рынках Востока, Юго-Восточной Азии и других рынках мира.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему