В центре Керчи в реку льются канализационные стоки
Керчане в очередной раз обратились к так называемой «администрации» с просьбой обратить внимание на состояние реки Мелек-Чесме, которая протекает в центре города.
Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.
«Вчера на Еременко, сливался под напором и пенился поток канализационных вод. В самом центре на глазах у всех медленно умирают птицы, исчезает флора и фауна речки Мелек-Чесме. Для этой речки самое страшное — канализационные сливы и мусор! Может керченским депутатам провести экстренное заседание прямо там и, наконец, взять на себя ответственность за убийство этой реки! Это же происходит здесь и сейчас и свалить всю ответственность на «белых», «красных» на «происки врагов» и «тяжелое наследие» не получится! Вы же народные депутаты? Вы же власть в этом городе! Вы все находитесь в бессознательном состоянии?», — жалуются керчане.
Это уже не первая жалоба горожан к оккупационным «властям» относительно загрязнения реки. Ранее керчане уже обращали внимание на густой камыш, мусор и мёртвых птиц в данном водоеме. Однако, реакции со стороны «чиновников» жители Керчи до сих пор так и не увидели.
Ще на цю тему
- 02.01.2026 Российские власти Крыма не в состоянии обновить систему водоснабжения: у нее высокий уровень износа
- 04.12.2025 Ограничения на подачу воды вводят в одном из городов оккупированного Крыма
- 03.10.2025 До найповноводнішої річки Криму вперше з 1970–х років припинила надходити вода
- 17.09.2025 У Сімферопольському районі окупованого Криму спостерігається дефіцит води
- 22.08.2025 Около десятка населенных пунктов на востоке Крыма остались без воды из-за аварии в Феодосии – российские власти
- 04.08.2025 Окупований Крим на межі водної кризи: через спеку обміліли водосховища
- 30.07.2025 «Очень будем надеяться на дожди» – российские власти признали сокращение запасов воды в крымских водохранилищах
- 03.07.2025 Оккупированный Крым продолжает терять миллионы кубометров водных запасов
- 16.06.2025 Тайганское водохранилище осталось без полезного объема воды – краевед (фото)
- 10.06.2025 Крым в курортный сезон будет обеспечен питьевой водой на 60 процентов – российские власти
- 19.04.2025 В Крыму водохранилища заполнены менее чем на 50 процентов от их максимального объема – директор «Водных технологии»
- 04.04.2025 Водохранилища оккупированного Крыма продолжают мелеть