В центре Керчи в реку льются канализационные стоки

17:40 26.03.2021

Керчане в очередной раз обратились к так называемой «администрации» с просьбой обратить внимание на состояние реки Мелек-Чесме, которая протекает в центре города.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Вчера на Еременко, сливался под напором и пенился поток канализационных вод. В самом центре на глазах у всех медленно умирают птицы, исчезает флора и фауна речки Мелек-Чесме. Для этой речки самое страшное — канализационные сливы и мусор! Может керченским депутатам провести экстренное заседание прямо там и, наконец, взять на себя ответственность за убийство этой реки! Это же происходит здесь и сейчас и свалить всю ответственность на «белых», «красных» на «происки врагов» и «тяжелое наследие» не получится! Вы же народные депутаты? Вы же власть в этом городе! Вы все находитесь в бессознательном состоянии?», — жалуются керчане.

Это уже не первая жалоба горожан к оккупационным «властям» относительно загрязнения реки. Ранее керчане уже обращали внимание на густой камыш, мусор и мёртвых птиц в данном водоеме. Однако, реакции со стороны «чиновников» жители Керчи до сих пор так и не увидели.
 

Ще на цю тему