Суд оставил Гаспаряна на посту главы Генштаба ВС Армении - адвокат

13:40 18.03.2021

Генерал-лейтенант Оник Гаспарян продолжит занимать пост главы Генштаба ВС Армении.

Об этом сообщил в Facebook адвокат Артур Ованнисян, представляющий интересы Гаспаряна в суде, пишет армянское издание Новости-Армения/

10 марта 2021 года на сайте правительства Армении было опубликовано заявление премьер-министра страны Никола Пашиняня о признании Гаспаряна освобожденным от должности начальника Генштаба ВС РА в силу права. Выразив несогласие с данным решением, генерал-лейтенант Гаспарян обратился в Административный суд.

По словам адвоката, Административный суд решил применить меру по обеспечению иска.

«На портале судебно-правовой информации (datalex) уже доступно административное дело ВД/2014/05/21 нашего доверителя господина Гаспаряна, в том числе решение о применении меры обеспечения иска. Считаю, что при его изучении отныне не возникнет вопросов о том, что господин Гаспарян продолжает службу в качестве начальника Генштаба ВС», - написал Ованнисян.

Адвокат пояснил, что такое суда решение обусловлено тем, что глава Генштаба назначается сроком на пять лет, и если после Гаспаряна назначат нового главу Генштаба, то станет невозможным восстановление его нарушенного права.
 

Ще на цю тему