В России назвали стратегию по возвращению оккупированного Крыма «безумным курсом»

15:00 12.03.2021

«Постпред Крыма» при президенте РФ, вице-премьер правительства оккупированного Крыма Георгий Мурадов считает, что стратегия Украины по возвращению оккупированного Россией полуострова является частью спланированной по «наущению западных кураторов» провокации.

Об этом в пятницу, 12 марта, сообщает российское издание Известия.

«Чтобы оценить уровень опасности, в которой окажется народ Украины при продолжении этого безумного курса, прописанного в «стратегии», надо лишь прочитать российскую Конституцию, нашу военную доктрину и заявления руководства нашей страны о судьбе украинской государственности в результате посягательств на территориальную целостность России и жизни наших соотечественников», — заявил он.

Постпред российского президента отметил, что «последовательное движение Украины к краю пропасти должно вызвать по меньшей мере чувства тревоги у здравомыслящих сил в странах, намеренных поддержать эту антироссийскую провокацію».

Мурадов надеется, что у Европы и Турции, которых, по его словам, «активно зазывают поучаствовать в столкновении с Россией», сработает чувство самосохранения. Хотя он не исключил, что некоторое время «эксперимент по разжиганию украино-российского столкновения продолжится».

«Но, когда огонь начнет разгораться, уверен, что Киев останется в одиночестве и сам будет расхлебывать кашу, которую заварил. Об этой перспективе стоило бы, пока не поздно, подумать на Украине», — заключил вице-премьер оккупационного правительства Крыма.

Накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал принятую в четверг на заседании Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма исторической.

Ще на цю тему