«13-й судоремонтный завод ЧФ» вышел на финальный этап подготовки «к акционированию»

15:00 24.02.2021

Оккупанты заканчивают подготовку севастопольского «федерального государственного унитарного предприятия «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» министерства обороны РФ» к акционированию и «вхождению» в Объединенную судостроительную корпорацию. 

О текущей деятельности захваченного Россией украинского предприятия сообщил пресс-секретарь завода Сергей Горбачев, пишет Новый Севастополь.

«Важным моментом на этом пути стало определение статуса трёх земельных участков, которые занимает завод. В течение марта будет осуществлена соответствующая работа по четвёртому участку, как следствие, снимется последнее препятствие на пути обретения нового собственника и акционирования предприятия», – указано в сообщении.

По информации завода, проект соответствующего указа президента России прошел несколько этапов согласования. Таким образом, сложились все условия для проведения процедуры акционирования. «Ближайшие задачи – переоценка основных средств производства и формирование объёма приватизационной массы», – добавили в пресс-службе.

Оккупанты сообщают, что в это время предприятие ведет работы на гвардейском ракетном крейсере «Москва», сторожевом корабле «Ладный», дизель-электрической подводной лодке «Алроса» и ракетном корабле на воздушной подушке «Бора». Стапельные площади докового комплекса завода полностью заполнены. Кроме того, ведутся работы по восстановлению работы столовой предприятия, идёт подготовка к открытию музея, запланированного на 1 апреля.

Захваченный после аннексии Крыма Россией «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» минобороны России готовит к вхождению в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» с 2019 года.
 

Ще на цю тему