"Машина времени" выступит в Сочи на праздновании "1000 дней до Олимпиады" (ФОТО)

10:40 10.05.2011

Проекты, посвященные празднованию 1000 дней до открытия Олимпийских игр 2014 года и открытию курортного сезона, пройдут в Сочи 14 и 15 мая.

В первый день праздника состоится торжественное открытие волонтерского центра СГУТиКД «1000 дней до Игр!», а также обновленного здания Морпорта.

В парке напротив порта запустят «часы обратного отсчета до Олимпиады» и высадят деревья.

На площади перед администрацией города состоится праздничная программа, а на площади Южного мола в 22:00 начнется концерт группы «Машина времени», который завершится фейерверком, сообщили в пресс-службе городского управления культуры.

"Машина Времени". Фото с сайта gzt.ru

На следующий день в Сочи пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». Кроме того, 15 мая состоится закладка сквера и открытие набережной после реконструкции в Центральном районе.

Как сообщалось, во время празднования также установят бюст врача Сергея Соколова на территории Сочинской противомалярийной станции.

Празднованию 1000 дней до Игр в Сочи посвятили Всероссийский марафон добрых дел.

Праздничные акции пройдут на базе 26 волонтерских центров в 14 регионах страны. В них примут участие 25 тыс. волонтеров.

Как сообщалось, в связи с подготовкой к Олимпиаде курортный сезон в Сочи в этом году откроется на две недели раньше, чем обычно.

По материалам Живая Кубань