Молдова получит от ЕС 15 млн евро на борьбу с COVID

19:40 22.02.2021

Майя Санду объявила, что подписала Финансовое соглашение между Республикой Молдова и Европейской комиссией по «Контракту противодействия COVID-19 для Республики Молдова».

По словам главы государства, после подписания этого соглашения наша страна получит грант в размере 15 миллионов евро, «который поддержит нас в усилиях по борьбе с последствиями пандемии», сообщает point.md.

«Эта помощь очень важна и необходима для Молдовы. Я буду настаивать на том, чтобы деньги доходили до секторов, наиболее пострадавших от пандемии: здравоохранения, сельского хозяйства, малых и средних предприятий. Я также попрошу учреждения уполномоченные контролировать, как распределяются эти деньги, чтобы они доходили до людей, которые больше всего нуждаются в поддержке», - написала президент.

Напомним, что Указ о начале переговоров и одобрении подписания Финансового соглашения между Республикой Молдова и Европейской комиссией о финансовой помощи со стороны Европейского союза, направленной на смягчение последствий пандемии, был подписан 17 февраля. Он последовал за переговорами президента во время ее визита в Брюссель.

Ще на цю тему