Украинская медсестра Каддафи любила его сына, а затем — турка

11:43 06.05.2011

У медсестеры-украинки Галины Колотницкой был роман не с ее боссом, лидером Ливийской Джамахирии Муаммаром Каддафи, а с его старшим сыном Сейф аль-Исламом. Об этом сообщили украинские медики, которые хорошо знакомы с Галиной, пишет «Сегодня».

«У нее якобы был роман со старшим сыном и преемником Каддафи Сейф аль-Исламом. По слухам, после приезда в Ливию она долго за ним ухаживала, так как он то ли был ранен, то ли заболел. А когда выздоровел, этот роман вроде закончился...», — рассказали знакомые Галины.

По другим источникам издания в Ливии, после этой любовной истории у медсестры из украинских Бровар появился турецкий жених. В конце февраля-2011, после начала гражданской войны в Джамахирии, медсестра вернулась на Украину, а спустя пару недель вновь уехала. «Моя хорошая знакомая дружит с Галиной и рассказала мне, что та долгое время отдыхала в Турции», — рассказала врач-терапевт, которая работала в Ливии.

«В Турции Галя, по непроверенным данным, была с женихом, — дополнили ее рассказ другие собеседники издания. — Ему за сорок, он тоже медик и гражданин одной из стран Восточной Европы. Познакомилась она с ним в Ливии. И вроде бы именно он и помог ей перебраться в Норвегию».

Напомним, ранее норвежское издание VG сообщало, что Галина Колотницкая пытается получить политическое убежище в Норвегии. По данным издания, украинка провела в среду интервью в иммиграционной полиции Норвегии, рассказав о себе и своей работе в качестве медсестры Каддафи.

Ранее сайт Wikileaks опубликовал донесение американского посла в Ливии Джейна Кретза, согласно которому Галину Колотницкую и Муаммара Каддафи связывают интимные отношения.

По материалам Росбалт.RU