В СИЗ Поти начинают входить известные мировые бренды

17:42 05.05.2011

Оператор Потийской свободной индустриальной зоны (СИЗ) начинает вводить в нее бренды мирового значения.

В компании «РАКИА» отмечают, что деятельностью в СИЗ уже заинтересовался американский производитель куриной продукции «Пердью», а также швейцарский химический гигант «Тейнбекс». Соглашение уже оформлено с арабским ювелирным брендом «Нитхи-Джемс». В зоне начинает деятельность и производящая смазочные материалы иранская компания «Тексоил».

Как заявляют в «РАКИА», более половины свободной индустриальной зоны будет выделено различным компаниям, а на оставшейся части разместятся офисы и складские помещения. По информации менеджмента, до конца года в зоне будет более 80 компаний, хотя в будущем их количество увеличится до 200.

В отличие от Поти, вхождение известных брендов в свободную туристическую зону Кутаиси начнется с будущего года. Грузинский партнер оператора СИЗ Кутаиси – египетской «Фреш» – заявляет, что переговоры идут с производящей текстильную продукцию египетской компанией, которая планирует вложение серьезных инвестиций. По словам Михаила Тигишвили, до конца года в индустриальную зону войдут еще несколько компаний, однако расчет на известные бренды будет делаться в 2012 году.

По материалам Business Грузия