У Украины есть два пути возвращения оккупированного Крыма - Джемилев / Видео

19:30 18.12.2020

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что у Украины есть два пути возвращения оккупированного Крыма – военный и дипломатический. При чем, Украина не полностью использует дипломатический путь.

Об этом Джемилев рассказал в эфире программы «На самом деле: Крым» на телеканале «Дом», пишет Флот-2017.

По словам Джемилева, он придерживается второго варианта – дипломатического. Во всяком случае, до полного исчерпания дипломатических возможностей. А Украина их не исчерпала полностью.

«В вопросе методов достижения этой цели существует большой спектр мнений. Одни считают, что без войны и большого кровопролития тут не обойтись, поэтому нужно вооружаться, вплоть до восстановления ядерного статуса страны, поскольку не исключается полномасштабная война с Россией. Другие считают, что единственный путь – дипломатия», – отметил Джемилев.

Дипломатический путь подразумевает полную изоляцию России от цивилизованного мира посредством санкций – персональных, секторальных, экономических.

«Довести Россию до такого состояния, что она предстанет перед дилеммой: или соблюдать международное право, то есть освободить оккупированные территории, или ввергнуть свою страну в хаос. Вызвать бунты, которые могут, в конечном счете, привести к развалу и раздроблению России», – считает лидер крымских татар.

Ще на цю тему