В Азербайджане создан единый информационный реестр проверок предпринимателей

10:48 04.05.2011

«В Азербайджане создана единая база данных всех юридических и физических лиц», – говорится в сообщении Министерства юстиции.

Министерством юстиции была создана регистрационная информационная система по адресу yoxlama.gov.az, обеспечивающая формирование, ведение и использование реестра и защиту хранимых в нем данных.
С целью формирования единой информационной базы реестра и на основе взаимной интеграции с соответствующей информационной системой Министерства налогов было организовано получение и постоянное обновление установленной законодательством информации обо всех юридических и физических лицах, зарегистрированных в налоговых органах как субъекты предпринимательской деятельности.
Согласно указам Президента Азербайджана от 13 апреля и 15 февраля 2011 года, с целью приведения проводимых проверок в соответствие с современными стандартами и обеспечения прозрачности, Министерству юстиции было поручено ведение единого информационного реестра, делающего возможным сбор информации о непрерывности проверок в сфере предпринимательства, был утвержден Устав о форме и порядке ведения реестра.
Единый информационный реестр проверок в сфере предпринимательства начнет действовать с 1 мая.
По материалам Day.Az

Ще на цю тему