Ростовский морской мультимодальный порт построит две железнодорожные ветки

17:45 18.11.2020

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко подписал постановление, согласно которому утверждена документация по планировке и межеванию территории для размещения тыловых железнодорожных путей необщего пользования Ростовского морского мультимодального порта. 

Это следует из пояснительной записки к документу, пишет PortNews.

Объект разместится на 2,2 га на территории, принадлежащей РММП. Это будут две железнодорожные ветки от улицы Луговой до берегов Дона.

Отмечается, что новые железнодорожные ветки позволят сократить время переработки вагонопотока и оптимизировать погрузо-разгрузочные операции на терминалах порта.

Кроме того, ожидается, что размещение дополнительных путей на территории порта приведет к снижению загрузки путей на станции Заречная и обеспечит сокращение маневровой работы на станции примыкания к железнодорожной сети общего пользования.

Ростовский морской мультимодальный порт оказывает транспортно-экспедиционные, логистические и стивидорные услуги. В производственные мощности порта входят 5 причальных стенок общей протяженностью 830 м, собственные подъездные железнодорожные пути общей длиной 9 км, крытые и открытые склады общей площадью более 70 тыс. кв. м. В настоящее время на территории компании ведется строительство зернового терминала с общей мощностью единовременного хранения 141 тыс. тонн.
 

Ще на цю тему