ОП Украины: Воды для крымчан хватает, все остальное — манипуляции

13:30 06.11.2020

Для живущих на территории временно оккупированного Российской Федерацией Крыма людей и их нужд воды на полуострове вполне хватает.

Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью на одном из телеканалов Украины, пишет Флот-2017.

Отвечая на вопрос о том, будет ли «крымская война за воду», Ермак сказал: «Знаете, нас пугают войной с 2014 года. Нет, ее не будет. Я считаю, что это такая манипуляция, которая существует в обществе. И давайте говорить откровенно, что сегодня воды для людей, которые проживают в Крыму, хватает».

Отметим, представители украинской власти уже неоднократно заявляли, что Украина не будет поставлять воду в Крым до его полной деоккупации, и никакие переговоры с РФ на эту тему не ведутся.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты умышленно забирают последнюю питьевую воду у крымчан, перебрасывая ее на военные базы, промышленные объекты и бизнес.

Также отмечается, что гуманитарного кризиса с водой в оккупированном Крыму нет. Этот тезис придумала российская пропаганда для того, чтобы убеждать мир в том, что надо подать воду в Крым. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
 

Ще на цю тему