В Крыму оккупанты отказались пересчитать оплату за грязь из кранов вместо воды

20:15 02.11.2020

Оккупанты в Крыму решили снова подзаработать на крымчанах и лишили их возможности осуществить перерасчет за услуги водоснабжения.

Поэтому, жителям Крыма в ближайшее время придется заплатить полную стоимость по тарифу за воду, которой по сути не было. Об этом сообщал так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов, пишет Флот-2017.

При этом он добавил, что в Крыму самый низкий тариф на водоснабжения по Южному федеральному округу.

«Сегодня 31,55 рублей – стоимость одного куба воды, по Южному федеральному округу средняя стоимость одного куба воды – 36,5 рублей», – сказал он.

Как сказал Аксенов, в такой ситуации, когда идет такая нагрузка на сети и водоканал, сделать перерасчет нет возможности.

Отмечается, что в Белогорском районе и Симферополе активисты добиваются пересчета платежек за последние несколько месяцев. Среди местных жителей проводят сбор подписей. Если тарифы не будут перечислены, они намерены обратиться в «суд».

Ранее сообщалось, что крымчане выступили против оккупантов, поскольку они нарушили право жителей на питьевую воду.

Также сообщалось, что в Симферополе люди массово жаловались на рыжую воду из-под кранов, содержание железа в которой превышало норму в сотни раз. Кроме того, в Симферополе часто течет вода с примесями почвы и грязи, фактически черного цвета.

Ще на цю тему