Новый нефтегазовый флот придет в Крым

16:40 28.04.2011

Четыре судна поступят на флот ГАО Черноморнефтегаз в рамках выполнения правительственной программы по активизации отечественной добычи нефти и газа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В апреле специалисты компании завершили ходовые испытания судов-поставщиков в Сингапуре.

«Мы получаем новые современные скоростные суда-поставщики. Они вдвое сократят время обслуживания платформ в Черном море. Вместимость пассажирского салона каждого позволит за один рейс изменить все вахты на морских объектах. Я уже не говорю, сколько воды, топлива и грузов они могут взять на борт и о том, что для обслуживания одного судна нужно всего лишь 6-8 человек экипажа, – поделился впечатлениями от ходовых испытаний начальник управления флота ГАО Черноморнефтегаз Алексей Черногорский. – Таких современных судов за всю историю независимой Украины в Черноморнефтегаз еще не было. В прошлом году руководство страны пообещало поддержку отечественного нефтегазодобычи, а в этом мы уже получаем пополнение».

Планируется, что суда-поставщики прибудут на базу бурения ГАО Черноморнефтегаз в Черноморском в июне. А ходовые испытания двух других новых судов – буксиров-поставщиков – начнутся в Сингапуре уже в мае.

По материалам Флот-2017

Ще на цю тему