В Азовском море нашли мертвыми троих членов экипажа танкера «Генерал Ази Асланов»

12:00 28.10.2020

Следователи РФ обнаружили в Азовском море тела троих членов экипажа танкера «Генерал Ази Асланов». Об этом официально заявили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте следственного комитета России.

Такую информацию обнародовало издание «Лента.ру».

Ранее «Флот 2017» сообщал, что в Азовском море в субботу, 24 октября, произошел взрыв на российском нефтяном танкере «Генерал Ази Асланов». На данный момент судно отбуксировали на якорную стоянку.

В пресс-службе росморречфлота сообщили, что причиной взрыва могли стать остаточные пары топлива. На борту судна находились 13 членов экипажа. Десять из них спасены, еще три человека оказались за бортом, ведутся их поиски.

По словам представителя следкома Елены Марковской, в ходе осмотра места происшествия найдены, предположительно, останки пропавших членов экипажа. Назначены генетические экспертизы для установления личности погибших. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей.

Также, российские военные и спасательные службы вели в Азовском море в районе Керченского пролива поисковую операцию. После взрыва на танкере «Генерал Ази Асланов» с судна пропали три члена экипажа.

Ще на цю тему