Грузинской туристической зоной Анаклиа займется турецкая «Евразия»

18:58 29.04.2011

Для оперирования туристической зоной в Анаклиа правительство Грузии выбрало турецкую компанию «Евразия». Она построит в Анаклиа гостиницу высокого класса.

Под строительство гостиницы правительство передало инвесторам участок земли несельскохозяйственного назначения площадью в 9 682 кв. м, за который «Евразия» заплатит символическую цену – 1 лари. Инвестор обязан через 22 месяца после оформления договора ввести гостиницу в эксплуатацию. А через 8 месяцев после заключения договора осуществить инвестицию не менее 1 млн. лари.

По заявлению директора Национального инвестиционного агентства Кети Бочоришвили, для оперирования в Анаклии выбраны еще несколько компаний, но окончательное решение об утверждении проектов должно принять правительство.

По информации правительства, строительство жемчужины Черноморского побережья – Анаклии – уже началось. Инвесторы получат в дар земельные участки, проекты гостиниц и все коммуникации. Кроме того, инвесторы в течение 15 лет будут освобождены от налога на прибыль и собственность. Предназначенные для строительства участки расположены вдоль бульвара, спроектированного испанским архитектором.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему