Путин обсудит с Хуснуллиным водоснабжение Крыма
Президент России Владимир Путин в среду, 21 октября, обсудит с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным проблему водоснабжения оккупированного Крыма.
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
«Во второй половине дня очень важное совещание будет у президента - это совещание с Маратом Хуснуллиным. Тема - водоснабжение Крыма», - сказал представитель Кремля.
Песков напомнил, что на полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением. «Причины хорошо известны, но меры принимаются. Было соответствующее поручение президента, правительством утвержден комплексный план по обеспечению водоснабжения Крыма», - сказал он, уточнив, что речь об этом пойдет на встрече президента с Хуснуллиным.
Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла после оккупации полуострова Россией в 2014 году.
Ще на цю тему
- 08.09.2026 В оккупированном Крыму сегодня ограничат подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 01.09.2026 В Крыму резко снизились водные запасы – краевед
- 21.08.2026 В Крыму временно отключили водоснабжение в нескольких районах
- 13.08.2026 В Крыму опять «временно ограничили» подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 04.08.2026 Жителям оккупипрванной Керчи на трое суток отключат воду
- 23.07.2026 Крымские водохранилища пополнились из-за снижения потребления воды – эксперт
- 20.07.2026 Еще один город оккупированного Крыма переходит на водоснабжение по графику
- 16.07.2026 Частина окупованого Криму залишилася без води та електроенергії
- 10.07.2026 В оккупированном Крыму начались массовые отключения подачи воды
- 07.07.2026 У Криму почалися масштабні відключення водопостачання
- 03.07.2026 В Армянске и окрестностях ограничат подачу воды до нескольких часов – «Вода Крыма»
- 02.01.2026 Российские власти Крыма не в состоянии обновить систему водоснабжения: у нее высокий уровень износа