Береговая охрана Греции пресекла попытку контрабанды более тонны каннабиса

16:45 15.10.2020

Береговая охрана Греции пресекла попытку контрабанды 1185 кг каннабиса на сумму 6,75 млн. евро (по ценам черного рынка) во время операции в морском районе Акротири Тайнарос в Мессинском заливе.

Патруль ВМС Греции обнаружил скоростную надувную лодку с тремя пассажирами и накрытым брезентом грузом, которая двигалась без огней на большой скорости. Пытаясь сбежать от патруля, надувная лодка изменила курс и увеличила скорость, что позволило ей ускользнуть от береговой охраны, воспользовавшись темнотой и неблагоприятными погодными условиями, пишет издание Русские Афины.

Администрация близлежащего порта была немедленно мобилизована, и на рассвете лодку обнаружили наполовину затопленной, без груза и пассажиров. Полиция продолжила поиски, и они увенчались успехом. В труднодоступном месте на берегу были обнаружены:

20 дорожных сумок и восемь различных типов упаковок, в которых находились 596 пакетов с обработанной коноплей общим весом 810,350 кг.

В течение последующих трех суток в восточной части Мани продолжались обширные поиски с целью обнаружения и задержания контрабандистов. В полдень в воскресенье подозрительный иностранец был обнаружен в магазине, в районе Мармари на востоке Мани, в котором полиция опознала одного из трех пассажиров лодки. В тот же день был арестован сообщник контрабандиста, приехавший из Афин, чтобы забрать подельника. Позже были арестованы двое других контрабандистов, когда они передвигались по провинциальной дороге в префектуре Лакония.

Ще на цю тему