Румынское мобильное приложение Trip Journal номинировано на премию Webby

15:04 27.04.2011

Мобильное приложение Trip Journal, созданное компанией iQuest, номинировано на авторитетную международную интернет-премию Webby в категории «Лучшее приложение для туризма», став первой румынской разработкой, попавшей в финал этого престижного конкурса.

Trip Journal – это приложение для iPhone, Android, Bada и Symbian, позволяющее сохранять впечатления от отдыха и делиться ими с друзьями и близкими в режиме реального времени.

Интегрированное с сервисом Google Earth приложение дает возможность фиксировать маршруты путешествий, посещаемые места, фотографии, видео, комментарии и записи в блогах и сразу же делиться ими. Статистика путешествия, в частности расстояние, время и география маршрутов также записываются и могут быть просмотрены путем экспорта через Google Earth.

Конкурентами Trip Journal в категории «Лучшее приложение для туризма» стали Kayak Mobile, TripIt, Airbnb и Conde Naste Traveller City Guides.

Обладатели премии станут известны 3 мая, а церемония награждения состоится 13 июня в Нью-Йорке. А значит, у победителей будет достаточно времени, чтобы продумать благодарственную речь, состоящую всего из 5 слов, как этого требует традиция премии Webby.

Перевод с англ. Анна Клименко, BlackSeaNews
По материалам AGERPRES