Россиян не удалось заманить в Крым с помощью кэшбэка за отдых

20:30 29.09.2020

Россиян не удалось заманить в осенне-зимний Крым с помощью программы стимулирования внутреннего туризма, хотя оккупационные власти пытаются представить радужную картину.

С 21 по 28 августа можно было приобрести путевки в различные российские города с перспективой вернуть часть потраченных денег. В оккупированный Крым таким образом можно было купить туры, начинающиеся с 1 октября.

Как передает РИА «Новый День», министр туризма и курортов оккупированного Крыма Вадим Волченко заявил, что «среди доступных внутренних маршрутов Крым стал одним из самых популярных направлений». И добавил: по данным Ростуризма, за неделю продаж куплено 1 тысяча 125 путевок (наибольшей популярностью пользовались отели Ялты и Саки).

Всего в рамках программы стимулирования внутреннего туризма было продано более 50 тысяч путевок, то есть Крым выбрали только около 2% участников. А на каждый отель, заявившийся в программу (таковых было всего 79) приходится в среднем по 14 – 15 путевок. И это на все три оставшихся до конца года месяца.

Ще на цю тему