ЮВО: Российский спецназ выполнил десантирование в тыл условного противника на учениях в Армении

16:15 15.09.2020

Военнослужащие разведывательных подразделений военной базы Южного военного округа в Армении, выполнили десантирование в тыл условного противника в ходе двустороннего батальонного тактического учения.

Разведчики и спецназ десантировались штурмовым способом из вертолетов Ми-8МТВ на полигон Алагяз. После совершения многокилометрового марша с полной выкладкой в назначенный район, разведчики вскрыли расположение главных сил условного противника, передали координаты объектов и военной техники, вывели из строя средства связи, провели налет на командный пункт, захватили важные документы и пленных, пишет пресс-служба Минобороны России.

При выходе в район эвакуации разведчики отразили атаку подразделений условного противника, отработали эвакуацию и оказание первой медицинской помощи раненым.

В двустороннем батальонном тактическом учении принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты Ми-8МТВ, Ми-24П и расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Так же в горах Армении подразделения ЮВО по борьбе с беспилотниками подавили и уничтожили «дроны» условного противника/

В рамках двустороннего батальонного тактического учения военнослужащие подразделений противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы и расчеты беспилотных летательных аппаратов военной базы в Армении подавили и уничтожили разведывательные и ударные «дроны» условного противника.

Специалисты РЭБ на полигоне Алагяз развернули станции радиопомех, провели сбор и анализ разведывательной информации, нарушили систему связи условного противника, отработали задачи обнаружения летящих на различных высотах разведывательных и ударных БпЛА и передали данные подразделениям ПВО.

Расчёты зенитных самоходных установок «Шилка» уничтожили цели, имитирующие низколетящие «дроны» условного противника из автоматической 23-мм пушки на дальности до 2,5 тыс. метров и высоте до 1,5 тыс метров.

В двустороннем батальонном тактическом учении от двух стран России и Армении принимают участие более 1,5 тыс военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолеты МиГ-29, Су-30СМ, Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24 и расчеты БпЛА.

В рамках двустороннего батальонного тактического учения артиллерийские подразделения совместно с разведчиками и расчетами беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) российской военной базы и Минобороны Армении обнаружили и уничтожили цели условного противника.

В ходе учения на полигоне Алагяз командиры артиллерийских подразделений двух стран отработали действия по стрельбе и управлению огнём. Во взаимодействии с разведывательными группами офицеры артиллеристы обнаружили и классифицировали замаскированные цели условного противника. Расчёты самоходных гаубиц «Гвоздика» и буксируемых минометов «Сани» с использованием средств радиолокационной и артиллерийской разведки в единой системе разведывательно-огневого комплекса поразили мишени. Корректировку огня обеспечили расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Также артиллеристы выполнили нормативы по занятию огневых позиций и совершению противоогневых маневров в дневное и ночное время суток.

В двустороннем батальонном тактическом учении от двух стран России и Армении принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и заде

Ще на цю тему