Глава Минпромторга России изучил возможности Севморзавода в Севастополе

08:15 03.09.2020

В ходе рабочего визита в оккупированный Севастополь министр промышленности и торговли России Денис Мантуров оценил производственный потенциал филиала "Севастопольский морской завод" АО "Центр судоремонта "Звёздочка" (входит в ОСК). 

Об этом сообщили в пресс-службе корпорации 1 сентября, пишет sudostroenie.info.

Глава Минпромторга осмотрел Южную производственную площадку: восточный и западный доки, батопорт, наклонный и горизонтальный стапели, 4-ю набережную. Как отметил министр, одной из тем обсуждения стала кооперация с 13 судоремонтным заводом, который войдёт в состав ОСК.

В свою очередь гендиректор ОСК Алексей Рахманов рассказал, что для руководства корпорации Севморзавод представляется основной базой для ремонта и модернизации надводных и подводных кораблей в регионе. При этом, помимо гособоронзаказа, прорабатываются возможности размещения на предприятии гражданских заказов, в том числе продолжение серии строительства крановых судов.

Вместе с тем директор филиала Владимир Баженов сообщил министру об основных направлениях деятельности завода, текущей загрузке и перспективных заказах. В рамках технического перевооружения на предприятие должно быть поставлено порядка 260 единиц технического оборудования. Из них 128 единиц уже находятся на Севморзаводе.

Ще на цю тему