Россия перебрасывает к границам Украины новейшие бомбардировщики

17:45 26.08.2020

Россия в октябре 2020 года планирует перекинуть новейшие бомбардировщики Су-34 к украинским границам, с базой дислокации в Воронеже.

Как пишет группа Информационное сопротивление, об этом сообщают «Известия».

После проведения комплексной модернизации, на местный аэродром Балтимор перебазируется 47 смешанный авиаполк воздушно-космических сил России.

Сейчас эта военная часть находится на аэродроме Бутурлиновка, до начала реконструкции аэродрома в Балтиморе она базировалась на нем.

После первого этапа модернизации авиабазы ​​были построены новые укрытия для самолетов, а также склады для вооружения.

К 2023-2024 годов здесь планируется завершить строительство жилого городка для размещения летчики и их семей, а также казармы для размещения личного состава как самой части, так и вспомогательных подразделений.

Дальность применения бомбардировщиков Су-34 с аэродрома Балтимор позволит действовать не только в приграничных с Украиной территориях, а также на Кавказе и над Черным морем.

Ранее группа ИС сообщала, что на территории временно оккупированного Крыма находятся 200 бронемашин, 31 танк, 100 артиллерийских систем, 34 вертолета, 63 самолета, 684 единицы военной техники, 32 500 российских военнослужащих.

Ще на цю тему