В Анапе торжественно открыли новый спорткомплекс (ФОТО)

08:20 25.04.2011

21 апреля на улице Омелькова Анапы состоялась церемония открытия современного многофункционального спортивного комплекса.

Спорткомплекс построен в рамках совместного проекта краевой администрации и всероссийской политической партии «Единая Россия» и предназначен для занятий игровыми видами спорта, тяжелой атлетикой и боевыми единоборствами. Площадь комплекса составляет 3 600 кв. м., ежедневно в нем будут заниматься до 500 человек.

На церемонии открытия мэр курорта Татьяна Евсикова подчеркнула, что за последние годы Анапа превратилась в настоящую спортивную Мекку. Только с начала текущего года на курорте прошло около 200 соревнований всероссийского, международного, краевого и местного уровня, причем все участники отмечали высочайший уровень их организации и проведения.

Вице-губернатор Николай Долуда рассказал, что это уже 27-й спорткомплекс, который открывается на Кубани, а всего в планах – строительство 34-х подобных объектов.

После официальной церемонии Николай Долуда вместе с Татьяной Евсиковой и почетными гостями посмотрели на тренировки анапских спортсменов и пообщались с ними в неформальной обстановке за чайным столом.

Фото сайта Анапа.инфо

По материалам Анапа.инфо