В Херсоне построят новый стадион на 25 тысяч мест

16:10 21.04.2011

В Херсоне построят новый стадион на 25 тысяч мест. Об этом рассказал в ходе интернет-конференции глава Херсонской обладминистрации Николай Костяк.

«Перспективно строительство нового стадиона на 25 тыс. мест между Херсоном и Антоновкой (пос. Антоновка территориально входит в черту города Херсона)», – сказал Н. Костяк.

По его словам, объявляется конкурс на лучшее название спорткомплекса.

В то же время органами местного самоуправления проводится комплекс работ по восстановлению работы стадиона «Кристалл». Как сообщало издание, для прохождения экспертной комиссии ФК «Кристалл» должен был провести ремонт туалетных помещений и установку сидений на своем стадионе.

С 1 февраля на стадионе началась установка новых пластиковых стульев европейского образца, приобретенных за счет благотворительных взносов херсонских меценатов. Кроме того, отремонтированы туалеты, а также помещения под трибунами: 2 раздевалки с отдельными уборными оборудованы бойлерами для горячей воды, массажными столами, готовы комната для медицинских работников, помещение для охраны и судейская комната с отдельной гардеробной.

Подготовлен к аттестации и кадровый состав клуба. В частности, на сегодня работают директор клуба, тренер, медицинский работник, бухгалтер.

По материалам Площадь Свободы