В Николаевской области ограбили очередную церковь

15:17 20.04.2011

Как стало известно «Преступности.НЕТ» из достоверных источников в Доманевской районной государственной администрации, в ночь с 18 на 19 апреля была ограблена церковь Иоанна Богослова, которая находится с селе Мариновка Доманевского района Николаевской области.

Настоятель церкви сразу же сообщил о произошедшем в милицию, но по «горячим следам» злоумышленника задержать, к сожалению, не удалось.

Неизвестные, выломав металлические решетки на окнах храма, проникли во внутрь. Среди похищенного значатся, в том числе, две иконы: икона «30 Святых» и икона Иисуса Христа.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела предварительно по 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Отметим, что в последнее время на Николаевщине участились случаи обворовывания церквей. Так, «Преступности.НЕТ» писали о том, что 29 марта неизвестные проникли в церковь в Березанском районе Николаевской области и украли позолоченный крест с рубинами и вино, а 15 марта в Первомайском районе неизвестные взломали замок Свято-Михайловского храма Московского патриархата и похитили икону Пресвятой Богородицы. Все данные преступления остаются нераскрытыми.

По материалам Преступности.нет