Поти и итальянский порт Триеста может связать морское сообщение (ФОТО)

14:35 20.04.2011

Между Поти и итальянским портом Триеста с целью перевозки торговых грузов возможно начнется морское сообщение. Этот вопрос во время визита в Рим на встрече с министром экономики Италии поставил премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

Порт Триеста. Италия. Фото с сайта frompde.sissa.it

«Мы обсудили возможность морского сообщения. Не исключено, что европейские грузы будут переправляться в Азию именно через Поти. Это очень интересный проект, ибо его осуществление привлечет в страну дополнительные грузы, что даст нам больше дохода и создаст новые рабочие места», – заявил премьер.

Напомним, что глава правительства Грузии находился в Италии с двухдневным визитом. По возвращении на родину Гилаури также сообщил, что между Тбилиси и Римом возможно будет установлено прямое авиасообщение.

«На встрече с министром экономики было поставлено несколько новых вопросов, в том числе об установлении прямых авиарейсов между Тбилиси и Римом, в чем заинтересована и итальянская сторона. Надеюсь, этот вопрос будет решен в ближайшее время положительно», – заявил Гилаури журналистам.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему