«Нибулон» откроет сезон пассажирской навигации с 19 июня

09:45 15.06.2020

ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Нибулон» с 19 июня 2020 года открывает сезон пассажирских водных перевозок высокоскоростными судами «Нибулон Экспресс». 

Об этом сообщила пресс-служба компании, передают Порты Украины.

Пассажирские суда «Нибулон Экспресс-1» и «Нибулон Экспресс-2» будут ходить по маршруту Николаев—Кинбурнская коса—Очаков. «На Кинбурнскую косу из Николаева пассажирские суда будут отходить с Каботажного мола (за ССЗ «Нибулон»). Место посадки/высадки пассажиров в Очакове — центральный городской пляж», — сказано в сообщении.

Рейсы будут выполняться ежедневно, кроме понедельника. В свободное от рейсов время, в указанные дни недели, судно будет находиться в Николаеве для проведения индивидуальных водных прогулок.

Нынешний сезон пассажирских перевозок пройдет без маршрутов Николаев—Вознесенск и Новая Каховка—Херсон—Голая Пристань. «За эти несколько лет мы пытались сделать все, чтобы эти маршруты не только существовали, но и были доступны для всех: снижали стоимость билета от Вознесенска до Николаева, что сделало комфортное путешествие по реке дешевле, чем в автобусе, за собственные средства оборудовали причалы», — указала пресс-служба.

«Чтобы стоимость билета на «Нибулон Экспресс» по маршруту Вознесенск—Николаев оставалась дешевле, чем на автобус, наша компания все это время терпела убыток на каждом пассажире. А за три года, чтобы этот маршрут работал, убытки компании составили несколько миллионов гривен. Это без учета благотворительных рейсов, а также расходов в период межнавигационного перестоя», — добавила пресс-служба.

В 2019 году «Нибулон» открыл сезон пассажирской навигации 27 апреля.

ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Нибулон» (основано в 1991 году) — один из крупнейших операторов зернового рынка Украины. Владеет элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,9 млн тонн и собственным перегрузочным терминалом в Николаевском морском порту. Собственный флот судоходного подразделения насчитывает 75 судов. Компания в 2018-2019 маркетинговом году (МГ) увеличила экспорт зерновых и масличных по сравнению с 2017-2018 МГ на 26,8% — до 5,2 млн тонн.

Ще на цю тему