Для абитуриентов из оккупированного Крыма отменили обсервацию на материковой Украине
Абитуриенты из оккупированного Крыма смогут поступать в вузы на материковой части Украины без прохождения 14-дневной обсервации.
Об этом со ссылкой на соответствующее постановление украинского правительства сообщает пресс-служба Минреинтеграции Украины, передают Новости Крыма.
Уточняется также, что прохождение ВНО не требуется для поступления в 91 университет, на базе которых действуют образовательные центры «Крым – Украина» и «Донбасс – Украина».
«Совместно с Минобразования и Минздравом мы разработали крайне важные для абитуриентов с временно оккупированных Россией территорий Украины – Донбасса и Крыма, изменения. Согласно им, дети, которые планируют поступать в учреждения высшего образования вне перечня вузов по упрощенной процедуре, не должны проходить обсервацию. Аналогичные послабления распространяются и на одного человека, сопровождающего каждого из абитуриентов», – рассказала заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Инна Голованчук.
Ще на цю тему
- 23.11.2020 З 2021 року вступники з ТОТ проходитимуть безкоштовні курси для абітурієнтів – МОН
- 19.11.2020 Презентований учора посібник з історії Криму є інноваційним виданням — історики
- 03.11.2020 Понад дві тисячі абітурієнтів з ОРДЛО і Криму вступили цього року в українські виші
- 02.11.2020 Севастопольский судостроительный колледж передадут в ведение Федерального агентства морского транспорта РФ
- 23.10.2020 У 2020 році до українських вишів вступили майже 1500 абітурієнтів з окупованих Криму і Донбасу
- 22.10.2020 На дистанційне навчання в Криму перевели майже дві тисячі учнів
- 15.10.2020 В комитете ПАСЕ подняли вопрос проблем украинского языка в Крыму
- 13.10.2020 В Крыму решили заняться подготовкой журналистов-международников
- 12.10.2020 «Хотел учиться в Украине»: 17-летний севастополец нарушил госграницу ради обучения в Херсоне – ГПСУ
- 08.10.2020 Роспотребнадзор оккупированного Крыма не исключил перевода школ на удаленку
- 07.10.2020 Современную площадку морского приборостроения обещают открыть на базе СевГУ
- 06.10.2020 Абитуриентам из Крыма продлили прием в украинские вузы